Please use this identifier to cite or link to this item: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/7212
Title: A presença do Movimento da Matemática Moderna (MMM) na produção de autores mineiros.
Authors: Silva, Pedro Henrique da
Viana, Marger da Conceição Ventura
Issue Date: 2011
Citation: SILVA, P. H. da; VIANA, M. da C. V. A presença do Movimento da Matemática Moderna (MMM) na produção de autores mineiros. Revista da Educação Matemática da Universidade Federal de Ouro Preto, v. 1, p. 12-16, 2011. Disponível em: <http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/redumat/article/view/361/318>. Acesso em: 02 fev. 2017.
URI: http://www.repositorio.ufop.br/handle/123456789/7212
metadata.dc.identifier.uri2: http://www.periodicos2.ufop.br/index.php/redumat/article/view/361/318
ISSN: 2237-809X
Appears in Collections:DEETE - Artigos publicados em periódicos

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
ARTIGO_PresençaMovimentoMatemática.pdf47,6 kBAdobe PDFView/Open    Request a copy


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.